Suche
  • Telefon: 02641 383-251
  • E-Mail: Sekretariat

    Adresse:

    Private Realschule der Ursulinen
    Calvarienberg Ahrweiler
    Blandine-Merten-Str. 30
    53474 Bad Neuenahr-Ahrweiler
Suche Menü

Kollegium

Kollegium der Realschule Calvarienberg

Realschulrektor Charlier, Gerald
schulleitung@realschule-calvarienberg.de
Mu, kath. Rel.
Konrektor Bernard, Christian
konrektor@realschule-calvarienberg.de
Ma, Mu
  
Adler, Linda
linda.adler@realschule-calvarienberg.de
D, kath. Rel., IB
Bejaj, Gjinovefa
gjinovefa.bejaj@realschule-calvarienberg.de
Ma
Bertram, Edyta
edyta.bertram@realschule-calvarienberg.de
Sp
Dela Cruz, Leilani
leilani.delacruz@realschule-calvarienberg.de
BK
Faber, Gabriele
gabriele.faber@realschule-calvarienberg.de
Ma, Bio, BK
Fenioux, Christian
christian.fenioux@realschule-calvarienberg.de
E, G, Ph
Fröhlich, Holger
holger.froehlich@realschule-calvarienberg.de
Ek, Bio, G, WSK, Sk
Harig, Susanne
susanne.harig@realschule-calvarienberg.de
Ma, Mu, BK
Heering, Benedict
benedict.heering@realschule-calvarienberg.de
Sp
Heinen, Anne
anne.heinen@realschule-calvarienberg.de
ev. Rel.
Hoerster, Angela
angela.hoerster@realschule-calvarienberg.de
Bio, Sp
Jassoy, Jean Jacques
jeanjacques.jassoy@realschule-calvarienberg.de
Ch, Bio, Nawi
Kemper, Stefanie
stefanie.kemper@realschule-calvarienberg.de
D, kath. Rel., G, Sk
Kleinewig, Markus
markus.kleinewig@realschule-calvarienberg.de
Ek, Bio, MN, G, WSK, Ch, Ph, IB
Kohl, Simon
simon.kohl@realschule-calvarienberg.de
E, HuS, Ge
Köllges, Renate
renate.koellges@realschule-calvarienberg.de
ev. Rel.
Kretz, Andreas
andreas.kretz@realschule-calvarienberg.de
Ch, Ma
Lorscheid, Sabrina
sabrina.lorscheid@realschule-calvarienberg.de
D, Ma, Nawi, BK
Mersmann, Sibille
sibille.mersmann@realschule-calvarienberg.de
E, Ek, IB, BK
Meyer, Mareike
mareike.meyer@realschule-calvarienberg.de
D, E
Monreal, Manuela
manuela.monreal@realschule-calvarienberg.de
D, kath. Rel.
Müller, Anne-Christine
anne-christine.mueller@realschule-calvarienberg.de
F
Popow, Klaudia
klaudia.popow@realschule-calvarienberg.de
Ek, Bio, Nawi, IB, HuS, Sp
Runkel, Brigitte
brigitte.runkel@realschule-calvarienberg.de
F, E
Santopaolo, Monja
monja.santopaolo@realschule-calvarienberg.de
D, kath. Rel., G
Schmitt, Hanna
hanna.schmitt@realschule-calvarienberg.de
Bio, Sp, Nawi, BK
Weiland, Julia
julia.weiland@realschule-calvarienberg.de
D
Winnen, Jonas
jonas.winnen@realschule-calvarienberg.de
Ch, MN, Ph
Zepp-Axler, Stefanie
stefanie.zepp-axler@realschule-calvarienberg.de
E, Bio, Nawi

Glossar (Bio = Biologie, BK = Bildende Kunst, Ch = Chemie, D = Deutsch, E = Englisch, Ek = Erdkunde, F = Französisch, G = Geschichte, HuS = Hauswirtschaft und Sozialwesen , IB =Informatische Bildung, MN = Mathematik-Naturwissenschaften, Ma = Mathematik, Mu = Musik, Nawi = Naturwissenschaften, Ph = Physik, (kath.) Rel = (katholische) Religion, Sp = Sport, Sk = Sozialkunde, WSK = Wirtschafts- und Sozialkunde)